Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Духовник Патриарха и братии Оптиной Пустыни посетил Белгородскую митрополию

http://beleparh.ru/images/gallery/3312/DSC_3643.jpgДуховник Патриарха и братии Оптиной Пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Белгородскую митрополию, сообщила Пресс-служба митрополии.

– Духовник братии Оптиной пустыни, личный духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) молился за богослужением и встретился с духовенством епархии, - поясняют в митрополии.

Как рассказывают в пресс-службе, «5 октября отец Илий молился за Божественной литургией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода. Сотни белгородцев пришли, чтобы получить благословение старца и попросить молитв. Затем в Соборном зале здания Белгородской митрополии состоялась встреча Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, епископа Губкинского и Грайворонского Софрония и белгородского духовенства со схиархимандритом Илием (Ноздриным)».

– Гости имели возможность приложиться к честным мощам священномученика Никодима (Кононова), осмотреть склеп, где были обретены святые останки и посетить пещерку святителя Иоасафа.  Во время встречи отце Илий призвал духовенство твердо стоять в вере и молиться о том, чтобы не было повторения кровавых событий 1917 года, - подчёркивают в пресс-службе.

– Никакая другая страна не претерпела столько испытаний, как наша Святая Русь; многие и сейчас пытаются ее разделить. Слава Богу, мы видим, что Русь жива. Слава Богу, что вы живете здесь, - заявил Схиархимандрит Илий (Ноздрин)

Также отец Илий ответил на вопросы о православном образовании, о патриотизме, о духовном состоянии народа и многие другие.

Оставить комментарий

Наверх