Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Духовные беседы с молодежью состоялись на Сретение в Красненском благочинии

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/1-8-928x520.jpgДуховные встречи и беседы с молодежью прошли в Красненском благочинии, сообщили в благочинии.

В сообщении благочиния говорится, что «12 февраля, в канун Сретения Господня и Международного дня православной молодежи, состоялась встреча настоятеля Свято-Духовского храма с. Камызино протоиерея Василия Ковача со школьниками Расховецкой школы. Отец Василий поздравил ребят с праздниками и пожелал, чтобы их встреча с Богом происходила каждый день, чтобы они стали действительно православными людьми. Батюшка отметил, что молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в нужный момент человек не забыл об итоге своего пути и не ограничился поиском как самоцелью».

– 15 февраля, в самый праздник, представители духовенства благочиния провели встречи с учащимися образовательных учреждений. В Красненском благочинии уже стало традицией проводить духовные встречи-беседы православной молодёжи в праздник Сретения Господня. Священники легко находили общий язык с молодой аудиторией, говорили о понятных и близких детям вещах: о семье, о телевидении и интернете, об идеалах современной молодежи и культовых героях прошлого. Участники встреч задавали вопросы священникам, сами активно включались в беседы, отстаивали свою точку зрения по тому или иному вопросу. Молодёжь проявляла неподдельный интерес к различным темам православия, оживленные дискуссии выходили за рамки отведенного времени. И даже по окончании мероприятий молодые люди не расходились, желая индивидуально поговорить со священником, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх