Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Духовный подвиг митрополита Филарета (Дроздова) по созданию Синодального перевода Священного Писания» обсудили в Белгородской семинарии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/4_105.jpgВ научной библиотеке Белгородской Православной Духовной семинарии состоялось интеллектуальное чаепитие, посвященное 25-летию со дня прославления святителя Филарета (Дроздова) по теме «Духовный подвиг митрополита Филарета (Дроздова) по созданию Синодального перевода Священного Писания», сообщила пресс-служба семинарии.

В сообщении поясняется, что «мероприятие было организовано преподавателями Белгородской Духовной семинарии и Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ БелГУ Страховой И.А. и Капиносом Р.В., а так же сотрудниками библиотеки семинарии Страховой И.И. и Зайцевой Е.Б. Интеллектуальное чаепитие проходило в виде круглого стола, участниками которого были студенты социально-теологического факультета НИУ БелГУ и воспитанники Белгородской семинарии. Почетными гостями являлись профессор богослов из США Джон Берджес и его супруга Дебора».

– Сотрудниками библиотеки была организована книжная выставка «Твоим огнем душа согрета» посвященная святителю Филарету (Дроздову). Ведущий встречи научный сотрудник семинарии и доцент НИУ БелГУ Капинос Р.В. во вступительном слове рассказал об истории переводов Священного Писания и о проблемах, возникающих в связи с этим. Участники круглого стола читали отрывки из Синодального перевода Библии и сравнивали их с другими переводами. Беседа протекала в теплой дружеской обстановке, участники показали неплохие знания данной проблемы и выразили желание организовать Интеллектуальный клуб, где бы регулярно в домашней обстановке обсуждались интересующие молодых людей проблемы, – рассказывают в семинарии.

Оставить комментарий

Наверх