Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Два фильма о семейных традициях создала при поддержке православного гранта губкинская киностудия «СемьЯ»

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/10/DSC07706.jpgВ рамках гранта «Соработничество» – «Православная инициатива» в Губкине продолжается реализация проекта «Киностудия «СемьЯ» при детской кинокомпании «Эврика», сообщила Пресс-служба Губкинской епархии. 

– Проект осуществляется через деятельность творческих групп, где дети и родители,  целые семьи участвуют в разработке сценариев, а затем – и в съёмках фильмов по этим сценариям. Также творческие группы осуществляют подборку материалов для занятий со старшеклассниками по актуальным вопросам создания семьи и строительства счастливой, дружной семейной жизни, - поясняют в пресс-службе. 

Как рассказывают в епархии, «В рамках проекта уже созданы два фильма – «Традиции моей семьи»  и «Моя дружная семья»,  проведено занятие со старшеклассниками «Нравственные формы брака в духовно-нравственных и культурных традициях общества». Во время занятия велась видеосъемка, и всё занятие было выстроено таким образом, что старшеклассники стали соавторами следующего фильма по теме занятия».  

– Видеотворчество – это актуальный вид самовыражения, способ выразить свои мысли, свой взгляд на жизнь, на злободневные вопросы современности. Поэтому в работу над проектом «Киностудия «СемьЯ» включилось большое количество участников, а одноименный плейлист на YouTube-канале «Эврика. Страна идей» пользуется неизменным успехом у зрителей, - подчёркивает епархиальная пресс-служба.

Оставить комментарий

Наверх