Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Два праздника отметили в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского в Грайвороне

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%A1%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%AF%D0%91%D0%A0%D0%AC/5/IMG_0029_2.JPG30 сентября в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского грайворонцы широко и торжественно, но в то же время в тёплой, по-домашнему уютной обстановке отметили сразу два праздника, сообщило Грайворонское благочиние.

- Один из них – церковный, посвященный памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, беззаветно и искренне почитаемых во всём христианском мире, а второй – День пожилых людей, когда общество воздает дань глубокого уважения и признания убеленным сединами представителям старшего поколения, - поясняют в благочинии.

Как отмечают в благочинии, «собравшихся в трапезном зале, за столами с разнообразным угощением и чаем, поприветствовали и от души поздравили председатель Совета депутатов Грайворонского городского округа Виктор Горбань и благочинный Грайворонского округа церквей, настоятель Свято-Никольского соборного храма протоиерей Андрей Колесников. Виктор Николаевич пожелал всем присутствующим благополучия, крепкого здоровья и неувядающей молодости души, поблагодарил за активную жизненную позицию и неравнодушие ко всему происходящему, а также заверил в плодотворном и конструктивном диалоге и сотрудничестве новоизбранной муниципальной власти с народом».

Отец Андрей рассказал гостям об истории жизни, подвигах и жертвенной любви ко Христу святых подвижниц, о том, что мы должны всячески подражать им и стяжать крепкую веру в душе, иметь надежду на спасение и огромную любовь ко всем людям.

- Каждый из нас носит имя какого-нибудь святого. Мы часто обращаемся к нему, считая своим небесным покровителем. София назвала своих дочерей Верой, Надеждой и Любовью - в честь главных христианских добродетелей. Но как бы нас не нарекли, мы все хотели бы одного - верить, надеяться и любить. В этом лишь истинное счастье, дарованное Богом человеку, - сказал отец Андрей и, к всеобщему восторгу, под бурные овации, исполнил под гитару несколько задушевных лирических песен.

- Кроме этого, в программе были увлекательная православная викторина, видео-проповедь популярного и авторитетного нынче миссионера и телеведущего священника Андрея Ткачева, поведавшего о сути и значении Дня Ангела в жизни каждого из нас, обзор духовной литературы и многое другое. А те, кто в этот день справлял именины, по благочестивой традиции, получили памятные подарки, - рассказали в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх