Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Экскурсию для подростков в Казанский храм в Плоском организовало корочанское управление соцзащиты

http://usznkorocha.ru/uploads/image/2021/11_kabinet/hram/500_IMG_0201.jpgВ рамках реализации проекта «Повышение роли отцовства в семье и в обществе «Под отцовским крылом» 27 декабря 2021 года управлением социальной защиты населения Корочанского района была организована экскурсия для подростков в храм Казанской иконы Божией Матери в селе Плоское, сообщило Управление социальной защиты.


– Мероприятие было направлено на приобщение подростков к православной вере. В ходе экскурсии настоятель Храма Казанской Иконы Божией Матери протоиерей Николай (Дзерин Николай Иванович) рассказал ребятам о том, как важна духовная составляющая в жизни каждого из нас, что, входя в храм, человек, чувствует, как душа находит своё место, а тело только подчиняется ей, - поясняют в Управлении.

– Большое, неизгладимое впечатление у участников экскурсии вызвало посещение художественной деревообрабатывающей мастерской, которая работает при храме. В ней руками мастеров изготавливаются настоящие произведения искусства: иконостасы, престолы, киоты и другие изделия, которые можно встретить во многих храмах по всей России. Ребята внимательно изучали деревообрабатывающие станки, задавали много вопросов, приняли участие в изготовлении деталей для иконостаса, - отмечают в Управлении.

– В завершении мероприятия отец Николай подарил ребятам деревянные иконы и православные кресты, поздравил с наступающим Рождеством и пожелал крепкого здоровья, исполнение своих желаний! – подчёркивают в Управлении.

Оставить комментарий

Наверх