Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епархиальный Совет поддержал принесение в Белгород в 2018 году иконы с частицей мощей св. Николая из Бари

http://beleparh.ru/images/anons/DSC_4992.JPGВ Белгороде состоялось итоговое в этом году заседание Епархиального совета,  сообщила пресс-служба Белгородской и Староооскольской епархии Белгородской митрополии.

Совещание прошло 11 декабря под председательством Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в зале совещаний Белгородского епархиального управления.

В сообщении говорится о том, что в повестке дня значилось обсуждение обращения настоятеля Патриаршего подворья святителя Николая чудотворца в города Бари протоиерея Андрея Бойцова о возможности принесении в 2018 году в Белгородскую митрополию иконы с частицей святых мощей святителя Николая из Бари.

- Члены Епархиального Совета выразили поддержку данной инициативы, - подчеркнули в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, на заседании Епархиального совета также были рассмотрены актуальные вопросы устроения епархиальной жизни и вопросы подготовки к общеепархиальным мероприятиям.

Так, согласно сообщению, 3 января состоится XXVI Съезд духовенства епархии.

В начале января в Белгороде и Старом Осколе пройдут традиционные рождественские  торжества, в ходе которых 

5 января в 15 часов состоится традиционный прямой эфир митрополита Иоанна, трансляция которого будет осуществляться на епархиальном канале в Youtube,

6 января в 22 часа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода митрополит Иоанн совершит вечерню и Божественную литургию,

7 января в 14 часов 30 минут из Спасо-Преображенского собора на Соборную площадь Белгорода пройдет традиционный Крестный ход,

8 января митрополит Иоанн совершит Божественную литургию в храме Рождества Христова города Старый Оскол. Начало богослужения в 9 часов утра.

На заседании Епархиального совета также была определена дата совершения духовенством митрополии Божественной литургии. Она пройдет 16 января в 9.30 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Губкина.

«На заседании Епархиального совета был заслушан отчёт протоиерея Владимира Мироненко об исполнении плана работы Митрополичей комиссии по взаимодействию с казачеством.  Участники совещания также рассмотрели и утвердили Положение о Центре по изучению подвига новомучеников Церкви Русской Белгородской епархии Белгородской митрополии Русской Православной Церкви», - информирует пресс-служба епархии.

Оставить комментарий

Наверх