Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Губкинский обратился к православным накануне Радоницы, заявив, что дни испытаний обязательно пройдут

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/04/den-pravoslavnoi-radonici-v-2017-godu.orig_-1024x559.jpgЕпископ Губкинский и Грайворонский обратился к православным епархии, сообщила епархиальная пресс-служба.

В обращении говорится: «Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!

Приблизился день Радоницы – девятый день праздника Пасхи, когда совершается особая заупокойная молитва обо всех усопших.

В этом году все мы столкнулись с очень серьезным вызовом, когда новая инфекция распространилась по всему миру, и каждый человек сейчас призывается к тому, чтобы проявить благоразумие и ответственность.

В связи с наступлением дня Радоницы, когда многие стремятся посетить могилы своих близких, прошу вас в связи с особыми, исключительными обстоятельствами, воздержаться от посещения кладбищ.

В наших храмах будут совершаться заупокойные богослужения, панихиды, где будут возноситься молитвы обо всех усопших. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла каждый верующий человек может и сам совершить эту заупокойную молитву в своих домах.

День Радоницы – это день, когда мы должны разделить пасхальную радость со своими умершими родственниками, близкими и дорогими нашему сердцу людьми. И в этот раз, наша любовь и память о них будет заключаться в том, что мы останемся дома и именно в наших домах совершим теплое, сердечное, семейное воспоминание обо всех, кто дорог нам и уже ушел из этой жизни.

Дни испытаний несомненно пройдут и когда ситуация станет лучше, мы обязательно должны будем придти на могилы своих близких, чтобы совершить свою горячую молитву о них на местах их захоронения. Надеюсь, что к дню Троицкой родительской субботы, которая в этом году выпадает на 6 июня, мы уже сможем все вместе совершить нашу общую соборную молитву об упокоении всех наших близких.

Ближе к этому дню мы обязательно сделаем объявление о порядке заупокойных поминовений и посещений кладбищ в день Троицкой родительской субботы.

Пускай Господь хранит все наши семьи, наших близких, каждого из нас, чтобы мы с достоинством прошли через этот период испытаний.

Воистину Воскресе Христос!».

Оставить комментарий

Наверх