Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Губкинский освятил купола строящегося храма в Беленихино

http://gubeparh.ru/images/gallery/1213/DSC_7716.JPGЕпископ Губкинский и Грайворонский Софроний посетил Прохоровский район, где в селе Беленихино для строящегося храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших совершил освящение купола и креста, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

Как подчёркивают в пресс-службе, «на чине освящения присутствовал глава администрации Прохоровского района С.М. Канищев».

- Храм в Беленихино - самый народный в районе. Его строительство было инициировано жителями и до сего момента ведётся с их помощью. Строительство было начато ещё в 2011 году, но чем дольше чего‑то ожидаешь, тем более радостным и ценным становится приобретение, — отметил Владыка.

В епархиальной пресс-службе отмечают, что «купол был изготовлен на перечисленные средства ООО «Группой компаний «Зелёная долина». Благодаря пожертвованиям ООО «БЕЛЗНАК - Прохоровка» был частично залит черновой пол. А на добровольные пожертвования жителей села и крестьянско-фермерского хозяйства Коржов В.А. выполнены оконные блоки, которые планируется установить в ближайшее время».

- За помощь в строительстве храма Преосвященный владыка вручил архиерейские грамоты. В начале двадцатого века всех прихожан Беленихинского сельского поселения принимала небольшая церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Она была расположена недалеко от кладбища в селе Лески. В годы Великой Отечественной войны церковь была разрушена. С тех пор храма на территории не было, - рассказывают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх