Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Губкинский посетил Богородице-Тихвинский женский монастырь в Борисовке

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/01/IMG_6961-1200x800.jpgВ Богородице-Тихвинском женском монастыре в Борисовке случилась великая радость: нас посетил с архипастырским визитом наш Владыка, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, сообщили в монастыре.

– Владыка возглавил праздничную Литургию, на которой с сестрами и прихожанами монастыря молились глава администрации Борисовского района Давыдов Николай Иванович и глава администрации поселка Борисовки Хуторной Алексей Васильевич.  
Специально для Богослужения в нашем монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского, была привезена редкая икона с частичкой мощей, которая присутствовала в 1903 году на торжествах в честь официального церковного прославления в лике святых и обретения честных мощей батюшки Серафима Саровского, любимого и давно почитаемого народом. Все присутствующие на Литургии имели возможность помолиться у иконы и приложиться к ней, - рассказывают в монастыре.

В конце службы Владыка тепло поздравил всех с праздником и благословил иконой.

Владыка также осмотрел готовящийся к сдаче корпус и разделил праздничную трапезу со священниками, сестрами и прихожанами монастыря.

Оставить комментарий

Наверх