Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Губкинский поздравил митрополита Белгородского с Днём тезоименитства

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2022/06/dsc7324-1024x684.jpg23 июня, в день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири, чудотворца, свой день Ангела встречает глава Белгородской митрополии Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский, Преосвященный епископ Софроний направил свой приветственный адрес по случаю этого праздничного дня, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

 

В поздравлении говорится:

«Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему ИОАННУ,
Митрополиту Белгородскому и Старооскольскому,
Главе Белгородской митрополии

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыка ИОАНН!

Примите мои сердечные поздравления и молитвенные благопожелания в день памяти Вашего Небесного покровителя Святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири, Чудотворца!

Восприняв в монашеском постриге имя сибирского Святителя Вы во многом последовали примеру его ревностного служения Церкви Божией в деле непрестанного свидетельства о Христе и распространения Святого Православия. Четверть века под Вашим руководством совершалась миссионерская проповедь Русской Православной Церкви, и сегодня Вы продолжаете опекать учрежденные миссионерские станы для утверждения христианской веры.

В этот особо радостный и духовно-значимый для Вас день молитвенно желаю Вам, дабы предстательством Святителя Иоанна Всеблагий Господь, взирая на Ваши ревностные труды во благо Святой Церкви, укрепил Вас в несении многотрудного креста архипастырского служения, даруя доброе здравие и благоденствие на многая и благая лета.

Ис полла эти, деспота!

С почтительной любовью о Господе,

+Софроний,
Епископ Губкинский и Грайворонский».

Оставить комментарий

Наверх