Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский благословил открытие курсов сестёр милосердия в Валуйском медицинском училище

http://valeparh.ru/files/2018/11/DSC05097.jpgПреосвященный епископ Савва благословил открытие дополнительного курса «Сестры милосердия» на медицинском отделении Валуйского колледжа, который организуется и будет проводиться совместными усилиями колледжа и Валуйской епархии, сообщила пресс-служба епархии.

– На первом занятии Владыка сказал напутственное слово учащимся, в котором отметил важность милосердия в нашей жизни и пожелал всем успешного обучения делам любви и милосердия. Вместе с собравшимися он помолился об успешном начале этого доброго дела и благословил всех архипастырским благословением, – рассказывают в пресс-службе.

В епархиальной пресс-службе поясняют, что двухгодичный факультативный курс «Сестры милосердия» предлагается студентам медицинского колледжа в дополнение к основной программе обучения. На этот курс записалось больше 30-ти человек. Программа курса предполагает изучение основного предмета «Духовные основы милосердия», а также практического участия в добрых делах – посещения Валуйской больницы, детских интернатов и домов престарелых, вместе с сестрами милосердия из православного сестричества имени преподобномученицы великой княгини Елизаветы при Свято-Николаевском соборе.

Оставить комментарий

Наверх