Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский дал старт фестивалю православной хоровой музыки «Святая Русь»

http://valeparh.ru/files/2019/05/IMG_9999-23-05-19-11-17.jpeg22 мая Его Преосвященство, епископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в открытии ставшего традиционным фестиваля Православной музыки «Святая Русь» в городе Валуйки, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– Этот культурный проект посвящен Дням славянской письменности и культуры и в нынешнем году состоялся уже в седьмой раз. Творческие коллективы и исполнители из Валуйского района собрались в Центре культурного развития города Валуйки, чтобы продолжить добрую традицию, призванную обратить внимание современного человека к истокам русской культуры, духовно-нравственному воспитанию, сохранению и развитию народного творчества через православную музыку, – поясняют в пресс-службе.

Владыка Савва поприветствовал участников фестиваля, поздравил всех с Праздником в честь святителя Николая Чудотворца и грядущими Днями славянской письменности и культуры, а также памятью просветителей славян – равноапостольных братьев, святых Кирилла и Мефодия и призвал на всех Божие благословение.

Оставить комментарий

Наверх