Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский навестил Алексеевское благочиние, где совершил пасхальную службу в кафедральном соборе

http://valeparh.ru/files/2020/04/bbe6LMdFPRY.jpg20 апреля, в понедельник Светлой седмицы, епископ Валуйский и Алексеевский Савва посетил с традиционным пасхальным визитом второй кафедральный город Валуйской епархии – Алексеевку и совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Иоанн Макеев, благочинный Алексеевского церковного округа протоиерей Евгений Подолько, секретарь-референт Преосвященного иеромонах Андрей (Сумин), настоятель собора иерей Максим Шамрай и иерей Василий Гафич. Диаконскую службу возглавил диакон Вячеслав Елисафенко.

По запричастном стихе отец Максим Шамрай огласил Пасхальное послание духовенству, монашествующим и мирянам Валуйской епархии епископа Валуйского и Алексеевского Саввы.

Как отмечают в пресс-службе, «По окончании богослужения настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора от лица всех прихожан поздравил Его Преосвященство со Светлым Христовым Воскресением и в знак особой любви и почтения к своему архипастырю преподнес в дар Владыке декоративное пасхальное яйцо ручной работы. Епископ Савва поблагодарил алексеевцев за этот чудный подарок и совместную праздничную службу и поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой».

Оставить комментарий

Наверх