Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский поздравил паству с Рождеством

http://valeparh.ru/files/2018/01/IMG_2566.jpg

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Алексеевка, сообщила пресс-служба Валуйской епархии.

В епархиальной пресс-службе рассказали, что Преосвященному Савве сослужили: благочинный Архиерейского округа и секретарь-референт Преосвященного иерей Георгий Душкин, благочинный Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Максим Шамрай, протоиерей Михаил Олейников, иерей Владимир Хацяновский, диакон Ростислав Кирьянов, протодиакон Виталий Богданов, диаконы Павел Селиванов и Димитрий Кобзарев.

По окончании богослужения Преосвященный Савва обратился к пастве с архипастырским словом:

«Всех вас, возлюбленные, поздравляю с праздником Рождества Христова!

Сама природа говорит нам, что эти дни святые. Мы благодарим Бога за это чудо, которое произошло две тысячи восемнадцать лет назад – когда на земле родился Христос, когда на земле воплотился Бог. И этому великому чуду радуются не только люди, но и ангелы.

Родившись, Христос разделил мир напополам, на две эпохи – до Своего рождения и после, обновив этот мир и морально, и телесно, и духовно. Христос принёс в этот мир те понятия, которые не существовали в древнем мире: свобода от греха, любовь, братство, равное отношение ко всем, и которые живут в современном мире.

Рождество Христово – это начало искупления рода человеческого, ведь Бог оставил небо и воплотился на этой грешной земле, чтобы пострадать за нас. И потому в этот великий праздник мы благодарим Бога за всё».

Оставить комментарий

Наверх