Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский поздравил школьников и педагогов с началом учебного года

http://valeparh.ru/files/2019/09/006-1.jpg2 сентября епископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в торжествах, посвящённых началу учебного года, состоявшихся в Средней общеобразовательной школе №2 города Валуйки, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Как поясняется в сообщении, «В числе почётных гостей также присутствовали начальник отдела безопасности ГО и ЧС администрации Валуйского городского округа Кравцов Константин Владимирович и заместитель 2 батальона 145 мотострелкового полка по военно-политической работе капитан Байгильдим Руслан Талгатович. Директор школы Алексей Иванович Жуков обратился с напутственным словом к школьникам и пожелал первоклассникам радовать родителей своими успехами, а выпускникам успехов в подготовке к выпускным экзаменам. В своём слове он отметил, что за время его работы директором, в этом году – самый большой набор в школу – более 120 человек, 4 класса».

Затем к ученикам с напутственным словом обратился владыка Савва.

– Уважаемый Алексей Иванович, Константин Владимирович, уважаемые преподаватели, дорогие ребята! Я поздравляю вас с началом учебного года! Потому что получение знаний – всегда радость. Это всегда бодрость ума и перспектива будущей жизни. Сейчас много советов даётся, формул успешного человека. Я сейчас её скажу вам: человек состоит из души, духа и тела. Тело должно быть неленостным. Лени не должно быть, в душе, в уме, должна быть жажда знаний, и в душе – это самое главное качество – послушание. Дорогие ребята! Дорогие уже взрослые ученики! Никогда человек не станет хозяином своей души, и даже начальником, если не умеет слушаться. Это искусство, которое делает его вождём своих чувств, а если надо – и общества. Я желаю, чтобы эти качества у вас были, или вы их в себе взращивали, для того, чтобы наши ученики строили это государство, и слава о нашем рачении к учёбе, о преподавателях, была в нашей стране, наших людях, потому что мы живём в общем государстве, за которое мы все с вами строим. Дорогие преподаватели! Последний совет. Я тоже преподаватель. Самый большой успех учеников достигается тогда, когда учитель любит свою профессию и любит учеников. На этом стоит вся педагогическая система. Вот сколько мы её изучаем, в основе лежит личность. Если человек любит, он эти учебники напишет сам. С началом учебного года, с праздником!, - подчеркнул епископ Валуйский и Алексеевский.

– С приветственными речами к школьниками и педагогам также обратились и остальные почётные гости. Также в этот день Владыка Савва принял участие в торжественной линейке, посвящённой началу учебного года в Валуйской общеобразовательной школе-интернате №1. На праздничной линейке присутствовал также иерей Вадим Лебедев. С началом учебного года детей поздравила заместитель директора по воспитательной работе Истомина С.А. Затем к школьникам обратился епископ Савва, который пожелал ученикам успехов в учёбе, а также быть послушными своим наставникам, - рассказывают в епархиальной пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх