Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский принял участие в Иоасафовских чтениях в Белгороде

http://valeparh.ru/files/2019/11/u51gBStOXD4.jpgЕпископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в пленарном заседании XVII Международных Иоасафовских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники», сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Как поясняется в сообщении, «В Чтениях приняли участие митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители администрации и Областной Думы Белгородской области, администраций муниципальных районов и городских округов, священнослужители, представители сферы культуры, молодежной политики, здравоохранения и социальной защиты населения области, представители научного и педагогического сообществ, казачества.

Тема образовательных чтений определила основную задачу форума — активизация работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, основанной на достоверной исторической базе через консолидацию усилий всех заинтересованных в этом процессе сторон.

Пленарному заседанию XVII Иоасафовских Чтений предшествовали обсуждения данной темы во всех епархиях митрополии. Только в Белгородской епархии обсуждение прошло во всех благочиниях и на 8 тематических площадках с участием около 2000 тысяч человек.

На повестке стояли такие темы как:

«Духовные основы отечественного патриотизма»;
«Древние монашеские традиции в условиях современности»;
«Подвиг и подвижничество в годы Великой Отечественной войны»;
«Будем жить!»;
«Реальные Герои в лицах. Примеры, которые формируют образ современного защитника Отечества»;
«Диалектика исторической памяти и проблемы идентичности современной молодежи»;
«Практика взаимодействия Белгородского казачества с образовательными и молодежными организациями по патриотическому воспитанию на основе казачьих традиций»;
«И лишь над памятью не властно время».

Оставить комментарий

Наверх