Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский принял участие в торжествах в Белгороде в честь 110-летия канонизации небесного покровителя Белогорья

https://beleparh.ru/images/gallery/21/0156/_dsc0743.jpgПреосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в торжествах по случаю 110-й годовщины прославления святителя Иоасафа Белгородского, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

В сообщении пресс-службы говорится, что «Праздничное богослужение по случаю 110-й годовщины прославления святителя Иоасафа началось со всенощного бдения. На Троицкой площади у здания Белгородской митрополии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении благочинных и духовенства совершил чтение акафиста перед мощами святителя Иоасафа».

Как отмечается в сообщении, «В сам день праздника, 17 сентября, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Валуйского и Алексеевского Саввы и сонма духовенства Белгородской митрополии совершил Божественную литургию.

По прочтении Святого Евангелия глава Белгородской митрополии обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении были прочитаны молитвы об умножении любви и единстве Церкви и об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения перед мощами святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца было совершено славление и прочитана молитва».

Оставить комментарий

Наверх