Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/10/img_8887-scaled.jpg14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки Преосвященнейший Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, в сослужении соборного духовенства совершил праздничную Божественную литургию, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Православной Церкви и об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении Владыка Савва вознес особую молитву, «во время распространения вредоносного поветрия чтомую».

– В этот день в главный собор Валуйской епархии привезли ковчег с частицами мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, великомученика и целителя Пантелеимона, блаженной Матроны Московской и преподобного Серафима Саровского. Поэтому по заамвонной молитве Архипастырь с духовенством в центре храма совершил славление перед многоцелебными мощами угодников Божиих, - отмечают в епархиальной пресс-службе.

Затем после праздничного отпуста Преосвященнейший Владыка поздравил верующих с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и обратился к пастве с назидательным словом о смысле и значении почитания Божией Матери для каждого православного христианина.

Оставить комментарий

Наверх