Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский совершил в Алексеевке заупокойную службу по усопшему священнику

http://valeparh.ru/files/2020/02/EE5V75T1nHc.jpg9 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил воскресную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Алексеевка, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии. 

Валуйскому архиерею у престола Божьего сослужили: благочинный Алексеевского церковного округа протоиерей Евгений Подолько, настоятель Свято-Николаевского кафедрального собора города Валуйки иерей Вадим Лебедев, клирик Свято-Троицкого собора иерей Георгий Грошев и диакон Вячеслав Елисафенко.

В сообщении отмечается, что «Архипастырский визит в Алексеевку совпал со скорбным событием для прихожан Алексеевского благочиния – накануне, на 67-ом году жизни, скоропостижно скончался настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Колтуновка иерей Владимир Хацяновский. Его отпевание в Свято-Троицком соборе по завершении Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Владыка».

– Вместе с архиереем свои молитвы об усопшем священнике возносили собравшиеся клирики Алексеевского и других благочиний Валуйской епархии, а также множество прихожан и духовных чад покойного батюшки. Тело отца Владимира предали земле на Гончаровском кладбище города Алексеевка рядом с храмом святого благоверного князя Александра Невского, - рассказывают в епархиальной пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх