Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца в Валуйках

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/05/img_1030-928x520.jpg21 мая вечером, в канун дня празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца города Валуйки, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Валуйской епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Валуйки протоиерей Михаил Чайка, клирик храма иерей Михаил Морозов, протодиакон Николай Навозенко и диакон Димитрий Кобзарев.

За богослужением Преосвященный Архипастырь возглавил чинопоследование литии и совершил благословение хлебов, а на полиелее помазал освященным маслом сослужащее духовенство и молящихся в храме прихожан.

По окончании богослужения епископ Савва поздравил всех с наступающим престольным праздником храма и обратился с архипастырским словом.

В этот день, во внимание к усердным трудам во благо Святой Церкви, Преосвященнейший епископ Савва удостоил ряд священнослужителей и мирян Юбилейного памятного знака к 10-летию возрождения Белгородской митрополии. Общецерковной награды Белгородской митрополии были удостоены: клирики храма святителя Николая Чудотворца г. Валуйки иерей Михаил Морозов и протодиакон Николай Навозенко, а также Гацуцин Владимир Петрович, Паюл Татьяна Владимировна и Иванова Любовь Николаевна.

Оставить комментарий

Наверх