Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский в День православной молодёжи навестил Алексеевский колледж

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/img_6610.jpg15 февраля в праздник Сретения Господня и Международный день православной молодёжи правящий архиерей Валуйской епархии, епископ Валуйский и Алексеевский Савва посетил ОГАПОУ «Алексеевский колледж», сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Его Преосвященство сопровождали: секретарь-референт иеромонах Андрей (Сумин), руководитель епархиального ОРОиК иерей Максим Шамрай, благочинный приходов Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько и диакон Димитрий Кобзарев.

– В актовом зале колледжа состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню православной молодежи. Со вступительным словом выступила директор колледжа Афанасьева Ольга Валерьевна. Затем обратился к собравшимся Его Преосвященство епископ Савва. Владыка поздравил ребят с прекрасными праздниками – Сретения Господня и с Днём православной молодежи, а также немного рассказал о своей молодости, вспоминая свои студенческие годы, - поясняют в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, «Студенты колледжа показали гостям небольшое праздничное представление: исполняли песни, читали стихи и даже подготовили хореографическую постановку. Ведущие мероприятия рассказали об истории установления праздника и о том, как сейчас он отмечается в России. В завершении мероприятия состоялось неформальное общение с архиереем. Ребята задавали волнующие их вопросы, на каждый из которых получили ответ и пояснение владыки».

Оставить комментарий

Наверх