Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский в Рождественском послании напомнил, что Христос родился в простоте и глубоком смирении

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/01/venzel-episkopa-savvy.jpgЕпископ Валуйский и Алексеевский Савва обратился к православным епархии с Рождественским посланием, сообщила епархиальная пресс-служба.

 

В Рождественском послании говорится: «Возлюбленные о Господе досточтимые пастыри, боголюбивые диаконы, монашествующие, дорогие братья и сестры!

Сегодня Святая Церковь вновь ликует и вместе с Ангельским миром прославляет Рождение Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Точно знаю, что великое торжество, которое сегодня совершается на небесах находит отклик в каждом православном христианине, потому что благодатный мир, принесенный на землю Богомладенцем Христом, и сегодня озаряет наши души и сердца. Воспевая с Ангелами и Небесными Силами славу в вышних Богу, мы прославляем глубину и силу премудрости Божией, дивно устроившей спасение падшего человеческого рода. Через воплощение Единородного Сына Божия получают спасение погибающие, восставляются падшие, обновляются истлевшие. Празднуя Христово Рождество, мы исполняемся благодарности Богу, Который не оставил человека, но так возлюбил мир, «что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». (Ин. 3: 16).

Обращаясь к священному повествованию Новозаветной истории, мы находим, что Богомладенец Христос родился в простоте и глубоком смирении. Царь неба и земли приходит на землю не грозным судией и властителем, но кротким и беззащитным младенцем, дабы исполнить всякую правду и совершить великое дело по спасению человеческого рода и освободить томящихся в духовном заключении праведников, чающих Его пришествия.

В этот светлый день не допустим погрузиться в земные и житейские заботы, забыв о едином на потребу. Обратим свой внутренний слух на призыв пришедшего в мир Спасителя: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». (Мф. 11: 28)

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры, верные чада Валуйской епархии! От всей души поздравляю вас с великим и спасительным праздником Рождества Христова и наступившим Новолетием. Да благословит Всемилостивый Господь венец наступающего лета Своею благостию, и да поможет нам освободиться от оков греха, пленяющих нас, и начать новую жизнь, подлинно христианскую, достойную временного счастья в земной жизни и блаженной участи в жизни вечной. Призываю на всех вас Божье благословение и приветствую словами святого апостола Павла: «Благодать вам и мир от Бога Отца, и Господа нашего Иисуса Христа». (Гал. 1: 3).

+ Савва,

епископ Валуйский и Алексеевский

Рождество Христово 2022 г.

г. Валуйки».

Оставить комментарий

Наверх