Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский возглавил праздничную Божественную литургию в храме в селе Солдатка

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/09/img_8833-scaled.jpgЕпископ Валуйский возглавил праздничную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Солдатка, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– 27 сентября Православная Церковь совершает празднование Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. Этот праздник исторически связан с событием чудесного обретения святой равноапостольной царицей Еленой Креста Господня в Иерусалиме в 326 году по Рождестве Христовом и духовно знаменует собой освобождение Церкви Христовой из-под ига трехвекового гонения для всемирного торжества православной веры. В этот день Преосвященннейший Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, посетил с архипастырским визитом храм Казанской иконы Божией Матери села Солдатка Красногвардейского района, где возглавил праздничную Божественную литургию, - поясняют в епархиальной пресс-службе.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единении Православной Церкви и сохранении Её от разделений и расколов, а также особые прошения о прекращении распространения в мире губительного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный 1-го Бирючанского церковного округа протоиерей Олег Моргуляк.

– В конце Божественной Литургии, после причащения прихожан Святых Таин, Владыка Савва, духовенство и миряне поздравили настоятеля Казанского храма протоиерея Евгения Вивчарика с юбилейным 60-летним торжеством со дня его рождения, - отмечают в пресс-службе епархии.

Оставить комментарий

Наверх