Этап олимпиады школьников «Основы Православной культуры» прошёл в Спасо-Преображенском соборе в Губкине
Этап олимпиады школьников «Основы Православной культуры» прошёл в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Губкине, сообщило I Губкинское благочиние.
– 22 января в Воскресной школе при Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась олимпиада (школьный тур) для воспитанников. В ней приняли участие учащиеся старшей и выпускной групп. На выполнение работы был выделен один час, проводилось она в форме тестирования. Задачей для ребят было выбрать правильный ответ и поставить соответствующую ему букву в таблице. Настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай напутствовал воспитанников добрым словом, пожелал не волноваться и тогда на все вопросы они дадут правильные ответы. Через час работы были сданы, а на следующем занятии оглашены результаты, - рассказывают в благочинии.
В благочинии напоминают, что «Общероссийская олимпиада школьников «Основы Православной культуры» проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ. Олимпиаду проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет».
- Оцените материал
- Опубликовано в Новости Белгородской митрополии
- Прочитано 45 раз
Похожие материалы (по тегу)
- Состоялось собрание казачьих духовников
- Настоятель Свято-Троицкого храма и матушка Татьяна побеседовали о православной книге с ребятами из детского сада «Колокольчик» в Прохоровке
- День православной книги отметили в Казачьей Лисице
- «Духовное наследие в книгах и чтении» изучили в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Безымено
- Приход храма святого апостола Иакова, брата Божия, в Губкине собрал гуманитарный груз для русских героев