Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Этап олимпиады школьников «Основы Православной культуры» прошёл в Спасо-Преображенском соборе в Губкине

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2023/01/32.jpgЭтап олимпиады школьников «Основы Православной культуры» прошёл в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Губкине, сообщило I Губкинское благочиние.

– 22 января в Воскресной школе при Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась олимпиада (школьный тур) для воспитанников. В ней приняли участие учащиеся старшей и выпускной групп. На выполнение работы был выделен один час, проводилось она в форме тестирования.  Задачей для ребят было выбрать правильный ответ и поставить соответствующую ему букву в таблице. Настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай напутствовал воспитанников добрым словом, пожелал не волноваться и тогда на все вопросы они дадут правильные ответы. Через час работы были сданы, а на следующем занятии оглашены результаты, - рассказывают в благочинии.

В благочинии напоминают, что «Общероссийская олимпиада школьников «Основы Православной культуры» проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ. Олимпиаду проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». 

Оставить комментарий

Наверх