Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Евангелие вслух» услышали и увидели старооскольские православные гимназисты

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2019/02/P1040334.jpgАдминистрация православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского в Старом Осколе сообщила, что в преддверии праздника Сретения Господня учащиеся 9 класса православной гимназии посетили модельную библиотеку №14 имени митрополита Макария (Булгакова), где состоялась встреча, посвящённая Дню православной молодёжи.

- Работники библиотеки рассказали об истории праздника – Дня православной молодёжи, представили ребятам содержательный книжный фонд. Гимназистов впечатлила презентация и видеоролик «Евангелие вслух», - поясняют в гимназии.

- Протоиерей Храма Рождества Христова отец Евгений беседовал с ребятами о значении великого праздника Сретения Господня. Он сказал ребятам о том, что  хорошо, когда встреча со Христом происходит в юношеском возрасте. Тогда свет Христов освещает человека в течение всей жизни, дает этой жизни нужное направление, не позволяет заблудиться в терниях греха и порока. Сретение – это праздник встречи человеческой души с Богом. Такая встреча происходит у каждого человека в жизни, и очень важно не пропустить ее, ответить на призыв, обращенный к нашей душе. Нужно постараться, чтобы свет этой встречи горел всю нашу жизнь, чтобы он освящал наш жизненный путь и светил другим, - рассказывают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх