Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фестиваль казачьей культуры и спорта в Вознесеновке начался с молитвы

http://ivnya.blagochin.ru/files/2018/07/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-164.jpgНа школьном стадионе села Вознесеновка Ивнянского района прошёл казачьей культуры и спорта фестиваль «Станица Ивнянская», приуроченный ко Дню возрождения казачества России, сообщило Ивнянское благочиние Губкинской епархии.

Как отмечается в сообщении, «На фестиваль прибыло много участников не только из Ивнянского района, но и из города Белгорода, Ракитянского района, п.Томаровка Яковлевского района, из Беловского района Курской области. Перед официальным открытием фестиваля на сцене выступили глава администрации Вознесеновского сельского поселения Л.Н. Чернявская, первый заместитель главы администрации Ивнянского  района по экономическому развитию и муниципальной собственности В.А. Карманов».

- Фестиваль начался с молитвы. Благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук в сослужении с протоиереем Сергием Черевко и протоиереем Василием Цюркало совершили молебен на всякое благое дело. В завершении молебна священник Максим Лазарчук поздравил всех с праздником и благословил иконой Казанской Божьей Матери атамана Ивнянской хуторского казачьего общества Заяц Юрия Федоровича.

После торжественного открытия, фестиваль начался. Он состоял из двух частей, одна - музыкальная, вторая - спортивные соревнования, - рассказали в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх