Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фестиваль «Милосердие» провели в Гостищевской школе

http://gubeparh.ru/images/miloserdie.jpg1-е Яковлевское благочиние сообщило, что Фестиваль «Милосердие» провели в школе в селе Гостищево.

- Одно из самых красивых и трогательных слов в русском языке – милосердие. Оно говорит о сердце, которое милует, любит и жалеет. Данной теме было посвящено занятие православного клуба «Благовест» в «Гостищевской СОШ», состоявшееся 4 февраля 2019 года. Занятие началось с просмотра мультфильма «Притча о добром самарянине», после чего в ходе беседы с воспитанниками были раскрыты понятия, составляющие суть

милосердия: доброта, участие, прощение, доверие, помощь, сострадание. Вывод получился такой: человек может научиться милосердию, если он будет совершать добрые дела, потому что эти дела со временем изменят сердце, сделают его более чутким и отзывчивым, - поясняют в благочинии.

Как отмечают в благочинии, «Вторая часть занятия была проведена в нетрадиционной форме – в виде фестиваля художественного слова по теме «Милосердие». Члены клуба, учащиеся 1-4 классов, читали стихотворения о добрых поступках, которые способных спасти наши души и сделать мир добрее. Некоторые поэтические строки вызывали улыбку, а некоторые - заставляли задуматься и взрослых».

- В заключении к ребятам обратился настоятель храма апостола и евангелиста

Иоанна Богослова села Гостищево иерей Александр Дуюн, который поблагодарил ребят за их выступление и подарил им иконки Ангела Хранителя. Священнослужитель  рассказал о том, что Господь при рождении дает всем Ангела Хранителя, который оберегает этого человека от всякого зла, помогает ему делать добро, и молится за него перед самым Престолом Господа. Подобные занятия служат развитию в детях лучших духовно-нравственных качеств и помогают понять суть христианства. Научим свое сердце добру! – подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх