Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фестиваль «Орешкины потешки» провели в Ореховый Спас в Красном

http://www.kraadm.ru/media/cache/ff/75/ff75f70f2e5815db812be7d35c57b341.jpgУже в пятый раз на Ореховый Спас на центральном стадионе село Красное состоялся брендовый межрайонный фестиваль силачей и любителей вкусностей «Орешкины потешки».

Как сообщила Администрация Красненского района, «Председатель муниципального совета Красненского района Александр Иванович Головин открывая фестиваль отметил, что такого рода мероприятия позволяют районам обмениваться творческим опытом.

Всех гостей праздника ожидали: выставки-продажи сувенирной продукции и декоративно-прикладного творчества, различные мастер-классы и интерактивные площадки».

– В этом году декоративно-прикладное творчество представили  более 20 мастеров из 5 районов Белгородской области  из города Суздаль Владимирской области. Самым зрелищным моментом фестиваля стало показательное выступление секции из Воронежской области по японскому боевому искусству «Кендо». Творческие коллективы и солисты из Ровеньского, Вейделевского районов, Губкинского и Алексеевского городских округов Белгородской области порадовали зрителей своими лучшими концертными номерами и подарили отличное настроение, - поясняют в администрации.

– В спортивных состязаниях приняли участие самые смелые, ловкие и сильные. Для команд были приготовлены различные испытания: метание гирь, прыжки через канат, полоса препятствий и многое другое. По итогам соревнований победителем стала команда Красненского сельского поселения, второе место заняла спортивная команда Готовского сельского поселения, третье место – команда Камызинского и Сетищенского сельских поселений, - рассказывают в администрации.

В сообщении отмечается, что «Любителям вкусностей тоже было где разгуляться: для них работали ярмарки, на которых был предложен широкий ассортимент выпечки, мясной и овощной продукции. В завершение мероприятия участников фестиваля в торжественной обстановке наградили дипломами и памятными подарками».

Оставить комментарий

Наверх