Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фонд «Поколение» и лично Андрей Владимирович Скоч подарят храму в Тростенце новые кресты для куполов

https://oskoladmin.ru/media/cache/6e/09/6e09edeb4850c92e463f7d5e4fefd81e.jpgПомощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча Алексей Демьянович Мирошник совместно  с главой администрации Новооскольского городского округа Андреем  Николаевичем Гридневым побывали в селе Тростенец, где оценили ход проведения работ по реконструкции храма Покрова Пресвятой Богородицы, сообщил Пресс-центр администрации городского округа.

– Памятник архитектуры регионального значения Свято-Покровский храм в селе Тростенец построен старыми мастерами без единого гвоздя. Он пережил две мировые, одну гражданскую войну, устоял при антирелигиозной кампании в 40-е годы прошлого столетия. Храм и теперь исправно служит своим прихожанам, но давно требовал реставрации. После проведения нескольких долгих экспертиз, получения специальных разрешений была начата его реконструкция, - поясняют в пресс-центре.

Как подчёркивают в пресс-центре, «Алексей Демьянович отметил, что фонд «Поколение» и лично Андрей Владимирович рады принять участие в этом благом деле и подарить храму новые кресты для куполов».

Оставить комментарий

Наверх