Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Форум православной молодёжи Валуйской епархии завершился крестным ходом к храму Андрея Первозванного

http://valeparh.ru/files/2018/08/IMG_1932.jpgВалуйская епархия сообщила, что с 6 по 9 августе на базе отдыха «Айдар» в Ровеньском районе проходил III-й форум православной молодёжи Валуйской епархии «Здоровая молодёжь».

- Форум начал свою работу с молитвы. Молебен для юных форумчан совершил Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, в сослужении духовенства епархии. Также архипастырь пообщался с молодёжью на актуальные темы и ответил на интересующие вопросы. Перед молодыми людьми также выступили священнослужители и выпускники Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) с лекциями на темы о жизни православной семьи в современном обществе. Каждый день начинался с молитвы и гимнастики, каждый день оканчивался также молитвой, - рассказывают в епархии.

Как отмечается в сообщении, «Также для участников форума были представлены различные мастер-классы, квесты, была возможность попить чай из дровяного самовара, попеть песни у костра, наблюдать в телескоп звёзды».

- В последний день участники форума прошли крестным ходом к храму апостола Андрея Первозванного с. Айдар, где многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, - информирует Пресс-служба Валуйской епархии.


Фото монаха Илии (Каунникова)

Оставить комментарий

Наверх