Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Глухие из Губкина при поддержке АО «Лебединский ГОК» совершили паломничество в Курскую коренную пустынь

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/230418%2017.jpgГубкинское благочиние сообщило, что паломники из Губкина при поддержке Лебединского ГОКа посетили Курскую коренную пустынь.

- Курская Коренная пустынь… Это не просто красивые храмы и многочисленные источники и купели. За много веков монастырь видел немало чудесного. Здесь каждая постройка, памятник и даже дерево имеет интереснейшую историю, уходящую в далёкое прошлое. Не каждому паломнику, который приезжает в этот монастырь, удается послушать экскурсовода, рассказывающего такие удивительные факты, что порой просто поражаешься. Хочется слушать и слушать. И вообще – больше отсюда не уезжать, - говорится в сообщении.

Побывать в пустыни с экскурсией посчастливилось губкинскому обществу глухих.

Паломническую поездку организовали председатель общества Зоя Московых, которая переводила рассказ экскурсовода на язык жестов, и настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Георгий Кравцов. А еще эта поездка была бы невозможна без поддержки АО « Лебединский ГОК»: руководство предприятия выделило большой комфортабельный автобус.

- Губкинские паломники побывали в храмах монастыря, окунулись в ледяную воду купелей, в трапезной оценили мастерство монастырских поваров, в лавке купили самого вкусного в округе мёда с пасеки, которая располагается прямо по соседству.

Все участники поездки получили массу самых добрых впечатлений, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх