Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Горячая линия» по коронавирусу работает в Белгородской митрополии

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/hotline7_7dc83a5798fe7304b116a984fe1e23fc-0d3bed3a.webpВ Белгородской митрополии работает горячая линия по коронавирусу, сообщила Пресс-служба митрополии.

В пресс-службе поясняют, что «В нынешние непростые времена Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал искать в вере силы для преодоления отчуждения, связанного с распространением инфекции, и, не пренебрегая медицинскими предписаниями, не терять способности к доброделанию.

Особенно нуждаются в заботе и поддержке те, кто оказался в самоизоляции. По официальным данным на белгородчине таких уже более двух тысяч двухсот человек. Среди них много пожилых, ведь именно они сейчас находятся в особой опасности.

Те, кто добровольно ограничил свое взаимодействие с внешним миром, зачастую не имеют возможности обеспечить себя продуктами и предметами первой необходимости. Многие из этих людей являются прихожанами храмов Белгородской митрополии и не могут посещать богослужения и участвовать в Таинствах Евхаристии, елеосвящения, покаяния.

Отвечая на призыв Святейшего Патриарха в Белгородской митрополии, по благословению митрополита Иоанна 26 марта начала свою работу многоканальная «Горячая линия» по коронавирусу. Чтобы дозвониться на нее необходимо набрать номер 8 (4722) 38-09-89. Звонок бесплатный».

Как подчёркивается в сообщении, «Принимать звонки будут священнослужители, которые окажут духовную помощь тем, кто оказался в самоизоляции и, если понадобится, социальную поддержку. Но самое главное – это возможность причаститься Святых Христовых Таин или поучаствовать в соборовании на дому».

Звонки принимаются с 9:00 до 18:00.

Оставить комментарий

Наверх