Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Грайворонский благочинный открыл декаду инвалидов в благочинии

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C/1/%D0%B8%D0%B8.JPGПраздник, посвящённый Международному дню инвалидов, состоялся в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского в Грайвороне, сообщило Грайворонское благочиние.

На празднике благочинный Грайворонского округа Андрей Колесников, заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике Марина Ванина, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Шевченко поприветствовали присутствующих.

– Милосердие является главной отличительной чертой характера русского человека. Грехом с незапамятных времён считалось равнодушие к нуждающимся. Помочь людям с ограниченными возможностями адаптироваться к современным условиям и обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества – главные задачи любого уважающего себя человека, - подчеркнули выступающие, - сказала Марина Вячеславовна.

Как рассказывают в благочинии, «Подарки от общественности были вручены активным и деятельным жителям округа, которых по количеству побед и достижений трудно причислить к категории людей с ограниченными возможностями. В их числе: Жанна Бондаренко, Татьяна Зенина и Раиса Рубан.

С детства прикованная к инвалидному креслу Жанна Бондаренко сумела стать выше своего недуга. Для земляков она – пример неистребимого жизнелюбия и воли. В настоящее время Жанна Николаевна является членом союзов писателей и журналистов России, лауреатом областного творческого конкурса «Молодость Белгородчины» и Международной премии «Филантроп», руководителем пресс-службы Грайворонского церковного благочиния и корреспондентом газеты округа «Родной край».

Татьяна Викторовна Зенина – увлечённый автолюбитель. Несмотря на серьёзные проблемы с опорно-двигательной системой, она великолепно водит автомобиль, активно участвует в хореографических конкурсах, справляется с домашними делами. Главными достижениями своей жизни Татьяна искренне считает то, что она является любящей женой и матерью сына Дмитрия, рождение которого состоялось вопреки врачебным прогнозам.

Знатная рукодельница, мастер в третьем поколении Раиса Ивановна Рубан владеет, практически, всеми видами рукоделия: вышивкой, ткачеством, плетением бисером, вязанием спицами и крючком, шитьём. Её работы достойно представляют рукотворную красу грайворонской земли и являются ярким украшением областных, всероссийских и международных выставок.

Познакомиться с изделиями, связанными на спицах, помогла выставка творческих работ жительницы города Грайворона, инвалида 2 группы Марины Шалабановой. В адрес успешных грайворонцев прозвучали аплодисменты. Украсили торжество праздничный концерт и душевный разговор за чашкой чая».

Оставить комментарий

Наверх