Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Грайворонский благочинный поблагодарил ансамбль «Козинские напевы» за сохранение русской духовности и культуры

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/05/180519-2.jpgБлагочинный Грайворонского округа, руководитель отдела культуры Губкинской епархии протоиерей Андрей Колесников в качестве почетного гостя присутствовал на отчетном концерте ансамбля «Козинские напевы», который прошел в центральной районной библиотеке Грайворона, сообщило Грайворонское благочиние.

– Этот коллектив был создан в 2002 году при Козинском доме культуры, а в 2009-м получил звание «Народный». На счету ансамбля множество заслуг и наград, победы и призовые места в областных и международных конкурсах и фестивалях. В репертуаре козинцев, ввиду приграничного расположения села, преобладают песни на украинском языке, – поясняют в благочинии.

– Песни – это сокровищница нашей жизни, именно они бережно хранят культуру и духовность всех поколений. Спасибо вам, что так щедро дарите нам эти сокровища, — обратился к артистам протоиерей Андрей Колесников.

Поприветствовать их и пожелать дальнейших творческих успехов пришли также заместитель начальника управления культуры городского округа Екатерина Алиханова и глава Козинской сельской территории Игорь Моховенко.

Оставить комментарий

Наверх