Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Грайворонский благочинный поздравил православных Доброивановки с престольным праздником и 342-летием села

http://duhcenter.ru/images/2020/%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C/i_2.jpgГрайворонский благочинный поздравил православных Доброивановки с престольным праздником и 342-летием села, сообщило Грайворонское благочиние.

– В этом году Доброивановке исполнилось 342 года со дня основания. Праздничное мероприятие, посвященное Дню села, прошло широко, торжественно и, как водится здесь, задушевно. Его приурочили к местному престольному празднику – Дню памяти святого преподобного Антония Печерского, установленному Православной Церковью 23 июля, - поясняют в благочинии.

– Это поистине благословенная традиция – отмечать дни села вместе с престольными праздниками, испрашивая тем самым благодатного покровительства и помощи у Бога и святых. Именно так жили наши благочестивые предки, и очень отрадно, что мы возвращаемся к своим истокам, - такими словами открыл мероприятие благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников.

– Его же самого жители села тепло поздравили с 15-летием хиротонии – рукоположения в сан священника, - отмечается в сообщении.

Как рассказывают в благочинии, «Начальник управления ЗАГС администрации Грайворонского городского округа Ирина Полякова тепло поздравила свадебных юбиляров 2020 года. Исполняющий обязанности главы Доброивановской территориальной администрации Александр Антипин наградил благодарственными письмами активистов и социальных партнеров, индивидуальных предпринимателей.

От имени главы администрации городского округа поздравила и вручила благодарственные письма доброивановцев начальник по связям с общественностью администрации городского округа Людмила Четвергова.

Затем для жителей и гостей села выступил вокальный ансамбль Добросельского СДК «Берислава», инструментальный ансамбль Грайворонской Детской школы искуств «Ретро - Дилижанс» и вокальный ансамбль «Девчата» Ивано-Лисичанского СМДК».

Оставить комментарий

Наверх