Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Грайворонский благочинный выступил на вечере в честь Юрия Визбора на «Перекрёстке духовности» в духовном центре в Грайвороне

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C/IMG_9799.JPGВстреча, посвященная 85-летию Юрия Визбора, состоялась в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского в рамках проекта «Перекресток духовности», сообщило Грайворонское благочиние.

– Сюда пришли те, для кого многогранное творчество этого поистине гениального человека является частью их собственной жизни. Собравшихся в зале поприветствовал постоянный участник и соведущий литературно-музыкальной гостиной благочинный протоиерей Андрей Колесников, который отметил огромную духовную ценность произведений Визбора. Во времена легендарной «оттепели» ХХ века, по словам отца Андрея, именно барды проникновенно пели о смысле и красоте бытия, о поисках своего места и предназначения в жизни, о дружбе и любви – это было очень непохожим на комсомольские патриотические песни, - поясняют в благочинии.

–Любимый многими бард и поэт, актер и режиссер, художник и журналист, альпинист, горнолыжник, он был щедро одарён талантами. Визбор ушел из жизни в далеком 1984 году, но до сих пор проводятся концерты и фестивали его песен, собирающие известных исполнителей и полные залы неравнодушных зрителей. Добрые и умные, шуточные и серьезные, лирические и героические песни его живут и поются. Давайте же сегодня и мы наполним музыкой наши сердца! - сказала на открытии вечера ведущая и автор проекта, литератор, журналист газеты «Родной край» Стелла Томчак.

В благочинии подчёркивают, что «Этот вечер стал чередой ностальгических литературных воспоминаний о молодости, времени перемен и надежд целого послевоенного поколения СССР.

Для гостей прекрасным подарком стали песни Визбора, которые исполнили отец Андрей и Тамара Бобылева. Кроме того, все с удовольствием посмотрели фрагменты художественных фильмов, телепередач и концертов с участием Юрия Визбора».

Оставить комментарий

Наверх