Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Грайворонцы поклонились мощам святой блаженной Матроны Московской

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%90/7/20180318-IMG_0251.jpgГрайворонское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии сообщило, что грайворонцы, по милости Божьей, получили счастливую возможность поклониться мощам святой блаженной Матроны Московской.

Как рассказывают в благочинии, ковчег со святыней и большая икона с ликом подвижницы веры православной прибыли в соборный Свято-Никольскиц храм города Грайворона по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония.

- Святая блаженная старица Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых русских святых 20 столетия. Простая неграмотная крестьянка, слепая, обездвиженная, бездомная, четверть века скитавшаяся по московским домам, Матрена Дмитриевна Никонова привлекала к себе людей даром исцеления и предсказания., - напоминают в благочинии.

- Верующие поклоняются мощам с различными просьбами – от удачной семейной жизни до исцеления тяжёлых болезней. Просто неисчислимы чудеса, когда молитвенное обращение к ней спасало, разрешало самые трудные и безнадежные жизненные ситуации, избавляло от бед и напастей, - поясняют в благочинии.

- Вот и нынче все желающие смогли посетить молебны с чтением акафиста, которые в этот день совершались вплоть до позднего вечера, или просто зайти в храм и приложиться к духовным сокровищам. Ведь у всех нас есть о чем поведать святой Матронушке, чем с ней поделиться – сокровенным и наболевшим. И каждый из нас знает и понимает, что «по вере нашей – да будет нам», - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх