Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Грайворонцы поклонились мощам святой Матроны

http://duhcenter.ru/images/2019/%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C/20190217-IMG_0026.jpgВ течение двух дней, 16 и 17 февраля, грайворонцы, имели счастливую возможность поклониться мощам святой блаженной Матроны Московской - Ковчег со святыней пребывал в соборном Свято-Никольском храме города Грайворона, сообщило Грайворонское благочиние.

- В эти дни каждый желающий мог посетить молебны с чтением акафиста, которые проходили регулярно, с утра до вечера, - поясняют в благочинии.

В благочинии напоминают, что «Святая блаженная старица Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых русских святых 20 столетия. Простая неграмотная крестьянка, слепая, обездвиженная, бездомная, четверть века скитавшаяся по московским домам, Матрена Дмитриевна Никонова привлекала к себе людей даром исцеления и предсказания.

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам», - сказала незадолго до своей смерти святая блаженная старица.


И теперь тысячи людей стекаются на могилу святой Матроны, к мощам и иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней, она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов».

Вот и грайворонские верующие приходили к святыне с самыми различными просьбами.

- Всегда мечтала поехать в Москву, к святой Матронушке, помолиться ей о себе и своих близких, но здоровье и проблемы не позволяли. А сейчас сама она прибыла к нам – Господь милостив. Значит, Господь милостив, и все будет хорошо! - поделилась своими впечатлениями прихожанка храма.

- До этого ковчег с мощами побывал во всех храмах Грайворонского благочиния, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх