Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Губкинская епархия объявила конкурс для сельских приходов и епархиальных отделов

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/01/IMG_3727-1024x600.jpgГубкинская епархия сообщила, что объявляет о начале подачи заявок для участия в конкурсе для сельских приходов и епархиальных отделов епархии.

В сообщении говорится: «Данная инициатива первоначально была озвучена Преосвященным Софронием, епископом Губкинским и Грайворонским на Коллегии духовенства Белгородской митрополии, прошедшей 9 декабря 2019 года, а затем была поддержана участниками Годового Епархиального собрания духовенства Губкинской епархии, прошедшего 11 декабря 2019 года.

Целью данного конкурса является помощь развитию приходских инициатив, направленных на реализацию программ миссионерского, образовательно-катехизаторского, молодежного и социального направления церковной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются все сельские приходские общины, а также основные епархиальные отделы, которым предложено подготовить заявку на проведение внебогослужебных мероприятий, направленных на развитие упомянутых направлений церковной работы, а также обосновать необходимость финансовых затрат необходимых на их осуществление.

По результатам подведения итогов конкурса из епархиального бюджета будут направлены финансовые средства для проведения приходских мероприятий.

Губкинская епархия выражает надежду, что данная программа поможет активизировать жизнь сельских приходов и станет подспорьем для реализации основных направлений церковной деятельности».

Оставить комментарий

Наверх