Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Губкинские первоклассники на каникулах побывали в храме Архангела Михаила в Тёплом Колодезе

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/281018%204.jpgГубкинское благочиние сообщило, что первоклассники гимназии №6 Губкина на каникулах побывали в храме Архангела Михаила в селе Тёплый Колодезь.

– Наряду с множеством видов воспитания ребенка, такими как физическое, трудовое, эстетическое, умственное, патриотическое, пожалуй, самым тонким и трудоемким, является воспитание духовно-нравственное. Но именно оно является наиважнейшим и судьбоносным, не только для периода земной жизни человека, но особенно для жизни вечной. И на сегодняшний день существует явная проблема – разномыслия воспитателей в понимании сущности, смысла и содержания понятия духовно-нравственного воспитания и его процесса, – отмечается в сообщении.

При этом, как утверждается в сообщении, «радует то, что на территории Губкинского округа к этому аспекту воспитания не относятся равнодушно. Дошкольники, школьники, студенты все чаще посещают храмы благочиния не только для ознакомления с его устройством, но и для беседы со священнослужителями. Они задают интересующие их вопросы, получают ответы и некоторые рекомендации».

– 29 октября ученики 1 «А» класса гимназии № 6 по просьбе директора Вольвакова Сергея Петровича в сопровождении классного руководителя Чуличенко Натальи Евгеньевны на своих первых школьных каникулах посетили храм Архангела Михаила в селе Тёплый Колодезь. В ходе экскурсии ребята познакомились с устройством, убранством храма, прочли молитву «Отче Наш» и научились зажигать и ставить свечи. После посещения храма настоятель храма священник Андрей Сапсай угостил ребят тёплым чаем и сладостями, – рассказали в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх