Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Губкинские старшеклассники поговорили о Боге со священником

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/091018%208.jpgГубкинское благочиние сообщило, что 4 октября клирик Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Беличко встретился с учащимися окормляемого учебного заведения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» и провел беседу с учащимися 10 класса.

- Темой для беседы стал Бог, а точнее наше представления о Нём. Каждому желающему была дана возможность высказать свое видение на этот вопрос. Кто-то утверждал что Бог справедливый или любящий; кто-то - что Он злой или безразличный и так далее.

Принимались любые высказывания и записывались на доске. Потом эти тезисы обсуждались и испытывались на жизнеспособность. Главной целью такой беседы было заставить молодых людей не просто повторять готовые шаблоны о Боге, которые, к слову, часто навязываются извне, а подойти к вопросу творчески, задуматься и постараться аргументировать свои предположения, - рассказывают в благочинии.

В сообщении отмечается, что «встреча заинтересовала учащихся и было решено в ближайшее время провести еще несколько подобных дискуссий».

Оставить комментарий

Наверх