Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Губкинские священники будут участвовать в работе семейного центра при ЗАГС

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/zags2019_2.3471d8f384218604ed7e360f33c71515162.jpgСвященники 1-го Губкинского округа будут участвовать в работе семейного центра при ЗАГС городского округа, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

В сообщении благочиния говорится: «Дружная и крепкая семья – это большое счастье. Семья, где тебя ждут, куда приходят друзья, где смеются дети. Однако на жизненном пути каждой семьи появляются те или иные проблемы. Учитывая эти аспекты, в этом году при отделе ЗАГС создан семейно-консультативный центр. Основными задачами центра являются консультирование и просвещение молодых людей, вступающих в брак, помощь семьям в преодолении конфликтных отношений, профилактика разводов, повышение эффективности воспитания детей в семье, более широкое и полное информирование граждан по вопросам медико-генетического обследования.

4 октября в отделе Губкинского ЗАГСа состоялась встреча благочинного 1-го Губкинского округа и настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерея Евгения Сапсай с начальником ЗАГСа Натальей Борисовной Исаевой. Отец Евгений представил клирика храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерея Михаила Чурикова, который будет окормлять Центр».

– Священнослужители и начальник ЗАГСа вместе обсудили перспективные планы. В их число будут входить не только вышеуказанные мероприятия, но и индивидуальное консультирование по желанию, беседы с молодыми людьми желающими вступить в брак с разъяснением важности таинства Венчания, торжественные мероприятия, посвященные имянаречению новорожденных и многое другое, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «Во встречах, которые будут проходить в центре, примут участие представители здравоохранения, социальной политики, женской консультации, духовенства. Проведение встреч планируется 2 раза в месяц».

– Мы хотим, чтобы молодые люди, решившие создать семью, и супруги, уже имеющие опыт семейной жизни, знали, что они не одиноки, что всегда в трудные минуты им на помощь придут профессионалы, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх