Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Губкинские священники поздравили учащихся и преподавателей с Днем знаний

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/010918%2012.jpgГубкинская епархия сообщила, что губкинские священники поздравили учащихся и преподавателей с Днем знаний.

В сообщении говорится: «1 сентября в школах города Губкина и Губкинского района прозвенел первый школьный звонок в новом учебном году. Тысячи школьников собрались в этот день во дворах школ, ожидая торжественного момента.

Кто – то с тревогой ожидал первое посещение родного на четыре года обучения класса, а кто – то вступал в свой родной класс в последний учебный год. Но, несмотря на это, у каждого были, наверное, практически одинаковые тревожные волнения!

Трогательные первоклассники, держась за руки мам и пап, с волнением входили на школьный двор, важные учащиеся последнего выпускного класса, стараясь не показывать смущения и, так же как и первоклассники, стараясь не показывать своего волнения, спешили на встречу с преподавателями и одноклассниками.

Юные первоклассники, с букетами цветов, выстроились в линейку, указывающую название литера класса, взрослые учащиеся, смеясь, ставили юных девушек в первые ряды. Для всех и учащихся, и преподавателей это, как всегда, был трогательный и волнующий момент!

И вот подошло время первого звонка в новом учебном году! Возмужавшие за лето старшеклассники подняли на плечи юных первоклассниц и вместе с ними сделали торжественные круги по периметру школ. Первоклассницы ответственно и громко звонили в колокольчики, оглашая окружающие дома и близлежащие здания о начале нового 2018 – 2019 учебного года.

В этот день на торжественные линейки были приглашены гости, среди которых были священнослужители, окормляющие эти учебные заведения. В I – ом Губкинском благочинии сложились крепкие духовные отношения со священнослужителями, поэтому они всегда желанные гости на любом мероприятии. Священники поздравили учащихся и преподавателей с Днем знаний, отметив, что учение — это свет, и люди должны стремиться к свету. Церковь всегда поощряла стремление к знаниям, потому что через познание разных наук человек может познать Бога. Они пожелали педагогам, ученикам и родителям помощи Божией в их труде и, конечно же, здоровья, терпения и благословили на учебный год».

- С новым учебным годом, учащиеся и учащие! - подчёркивают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх