Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Губкинский благочинный открыл выставку «Герои среди нас»

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/181018%207.jpg1-е Губкинское благочиние сообщило, что 18 октября на площади имени Ленина и в выставочном зале ЦКР «Форум» состоялось открытие проекта профсоюза «Правда» о сотрудниках и ветеранах силовых ведомств региона, героически проявивших себя при выполнении служебного долга.

В сообщении говорится, что «первым, кто поддержал идею проекта и присоединился к его реализации, стало управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Белгородской области. Именно сотрудники и ветераны ведомства стали первыми героями фотопроекта. При активной поддержке руководства Росгвардии к участию в фотопроекте присоединилось главное Управление МЧС России по Белгородской области, сотрудников и ветеранов которого белгородцы и гости города смогут увидеть на фотоработах.

В фотопроекте также участвовали сотрудники и ветераны Управления МВД России по Белгородской области, Управления Федеральной службы безопасности РФ по Белгородской области и Пограничного управления ФСБ России по Белгородской области — всего 21 человек».

На открытии фотовыставки выступили глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Губкинского территориального Совета депутатов Андрей Гаевой, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев, сами герои фотопроекта, их родные и близкие, кадеты, учащиеся общеобразовательных школ, среднеспециальных учебных заведений, жители города.

- Идея фотопроекта - рассказать о ветеранах и действующих сотрудниках ведомств региона, о людях, которые героически проявили себя, выполняя служебный долг. Это современные герои, решительные, самоотверженные, готовые незамедлительно совершить подвиг на благо Отечества и все они – представители Белгородской области, - отмечают в благолчинии.

В благочинии рассказывают, что в этот день «было произнесено много проникновенных слов о подвигах наших соотечественников. Благочинный 1 – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай отметил, что Святое Белогорье всегда славилось своими героями. В наше непростое время необходимо воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма. Молодежь должна любить свою Родину, людей и ближних. Должна иметь место жертвенная любовь. Отец Евгений напомнил слова Спасителя: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя».

Он обратил внимание на то, что большинство молодежи, знакомясь сегодня с фотовыставкой, с интересом читали о жизни простых людей, которые запечатлены на фотографии, а оказывается, они являются героями. Поэтому необходимо не просто знакомиться с их биографией, но и стараться подражать им. И тогда у нас всех будет спокойствие, радость, яркое солнце, как в сегодняшний осенний день. Отец Евгений пожелал всем добра, успехов и помощи Божией».

Оставить комментарий

Наверх