Губкинский епископ вручил церковную награду председателю Совета директоров «Агропромышленной группа БВК»
22 июля 2018 года, в неделю 8-я по Пятидесятнице, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию в храме апостола Иакова, брата Божия города Губкина, сообщила Губкинская епархия Белгородской митрополии.
После чтения Святого Евангелия проповедь произнес настоятель храма протоиерей Дмитрий Карпенко.
- По окончании богослужения епископ Софроний обратился к молящимся с архипастырским словом. Также владыка за труды во благо Губкинской епархии вручил юбилейную медаль Русской Православной Церкви «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» председателю совета директоров АО Управляющая Компания «Агропромышленная группа БВК» Золотухину Василию Ивановичу. От лица духовенства и прихожан храма к епископу Софронию со словами поздравления с днем архиерейской хиротонии обратился протоиерей Дмитрий Карпенко, - подчёркивают в епархии.
- Оцените материал
- Опубликовано в Новости Белгородской митрополии
- Прочитано 65 раз
Похожие материалы (по тегу)
- Занятие православного клуба «Благовест» по теме «Святые заступники земли русской» состоялось в школе в Гостищево
- Третьеклассникам из Березовской школы, пришедшим в храм, рассказали о «Чуде Архистратига Михаила в Хонех»
- О важности встречи со Христом для каждого человека побеседовали с батюшкой старшеклассники из Грузсчанской школы
- Фестиваль православной авторской песни «Сретение» в Строителе собрал авторов–исполнителей из благочиний Губкинской епархии
- Прохоровский благочинный приветствовал проведение фестиваля народности и исторических реконструкций «Маланья Зимняя»