Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Губкинских православных поздравили с Рождественским Сочельником - преддверием праздника мира и Божией любви

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/060119%207.jpgГубкинских православных поздравили с Рождественским Сочельником - преддверием праздника мира и Божией любви, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

 

- Рождественский сочельник – высшая ступень на пути к празднику. В этот день установлен особенно строгий пост. Сочельник наполнен особым праздничным настроением. С самого утра православные христиане готовятся к приближающемуся торжеству – пришествию в мир Его Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. 6 января Божественную литургию совершил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний в сослужении благочинного I – го Губкинского округа и настоятеля собора протоиерея Евгения Сапсай и духовенства храма, - поясняют в благочинии.

- В храме было тихо и торжественно. После Литургии на середину храма вынесли свечу. Перед ней священнослужители и певцы громко и торжественно пропели тропарь и кондак праздника. Зажженная свеча здесь знаменует звезду, явившуюся в Вифлееме. По окончании богослужения настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил духовенство и молящихся с Рождественским Сочельником - преддверием праздника мира и Божией любви, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх