Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Иеромонах Ефрем (Марковский) принял участие в научной конференции «Казачество в Гражданской войне. Исход» в Москве

http://якоблаго.рф/images/061120192.jpgПредседатель отдела по взаимодействию с казачеством Губкинской епархии иеромонах Ефрем (Марковский) принял участие в научной конференции «Казачество в Гражданской войне. Исход», которая прошла в Москве в здании Российского государственного архива социально-политической истории, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

В сообщении поясняется, что «На конференции обсуждались роли казачества в событиях последнего этапа Гражданской войны (1920-1922 годы), Исход казаков и участников Белого движения за рубеж и основные этапы становления казачьей эмиграции через призму наиболее важных событий в мировой и отечественной  истории в 1920-х - начале 1930-х годов. Также темой для обсуждения стала актуальная проблема сохранения культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей российского казачества за рубежом.

На конференции выступили ведущие специалисты центральных и региональных архивов, ученые-историкои, казачьи духовники и другие исследователи».

Благочиние информирует, что «Организаторами конференции выступили: Российский государственный архив социально-политической истории (РГАСПИ), Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы». 

Оставить комментарий

Наверх