Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Игру знатоков православной культуры Красненского благочиния провели в школе в Сетище

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/04/img-20210401-wa0001.jpgКонкурс знатоков православной культуры в Красненском благочинии провели в школе в Сетище, сообщили в благочинии.

 

Как поясняется в сообщении, «История государства Российского, его становления, величия и самобытности, неразрывна связана с православием, а жизнь народа всегда была неотделима от жизни Церкви. Знать все это должен любой, кто является гражданином страны и считает себя ее патриотом. Именно поэтому в Белгородской области сейчас проходит масштабный конкурс-игра «Знатоки православной культуры», в котором участвуют учащиеся общеобразовательных школ».

– 1 апреля в Красненском районе на базе Сетищенской средней общеобразовательной школы состоялся муниципальный этап регионального соревнования. Для того, чтобы блеснуть своими интеллектуальными способностями, эрудицией, смекалкой, побороться за победу, собрались обучающиеся 7-11 классов школ района. Команды показали отличную подготовку и широкий кругозор, целеустремленность и глубокие знания по основным темам конкурса – истории Ветхого Завета, Нового Завета, Русской Православной Церкви, христианской этике, церковному искусству, храмовому зодчеству, православию в современном мире, русской литературе, - рассказывают в благочинии.

– Все команды постарались на славу, но особых похвал и самых высоких оценок жюри, возглавляемого настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище иереем Иоанном Фирис, заслужили ребята Красненской школы. Им и предстоит показать свои силы, защитить честь своего района, своей школы, в соревновании по знаниям православной культуры с командами из других районов и городских округов Белгородской области на областном полуфинале, который состоится 8 апреля 2021 года, - информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх