Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Икону Матроны Московской подарил домовому храму губкинской гимназии депутат Белгородской областной Думы

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/WhatsApp-Image-2021-02-26-at-13.36.35-2.jpeg26 февраля депутат Белгородской Областной думы, почётный гражданин Губкинского городского округа Александр Николаевич Шумейко посетил губкинскую гимназию №6, где передал в дар домовой часовне святого благоверного великого князя Александра Невского икону святой блаженной Матроны Московской, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

В сообщении говорится, что «В сопровождении главы Губкинского городского округа, председателя Совета депутатов Г.Н. Колесниковой, заместителя главы администрации по социальному развитию И.К. Белоусова и директора МАОУ «Гимназия №6» г. Губкина С.П. Вольвакова состоялась экскурсия по зданию гимназии, капитальный ремонт которого завершился в прошлом 2020 году».

– В актовом зале гимназии состоялся торжественный акт, посвященный празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Александр Николаевич Шумейко передал в дар домовой часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского икону святой блаженной Матроны Московской, - поясняют в Губкинской епархии.

Как отмечается в сообщении, «От лица Губкинской епархии протоиерей Димитрий Карпенко, благочинный 2-го Губкинского округа, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, поблагодарил А.Н. Шумейко за его постоянное попечение о духовных нуждах жителей Белгородчины, а особенно за его вклад по возрождению Православия на Губкинской земле. По окончании торжественного акта А.Н. Шумейко посетил домовую часовню, освященную в честь святого благоверного князя Александра Невского».

Оставить комментарий

Наверх